Based in Sydney, Australia, Foundry is a blog by Rebecca Thao. Her posts explore modern architecture through photos and quotes by influential architects, engineers, and artists.

Евангелие от менструации

В 1991-м году супружеская пара Джим и Дебби Гоуд писали на страницах своего фэнзина «Answer Me!»:

«Единственно “прогрессивный” элемент общества – это извращенцы, мутанты. Посмотри на эволюцию – рыба, которая не извращалась, никогда не станет амфибией; лягушки, что никогда не мутировали, не стали рептилиями; змея-конформист не смогла стать млекопитающим и т.д. Нормальные люди останутся людьми, и будут порабощены двоичными монстрами следующего тысячелетия».

Эти слова могли бы стать ментальной татуировкой для обитателей тех обществ, где верховной музой является не горизонт, но прошлое, а консервативный рак препятствует футуристическим свершениям. Борьба с гниением и застоем – дело всегда стратегической важности.

Хотя прогресс и будущее неизбежны, они могут развиваться в нежелательных направлениях, как например, произошло в случае Объединенных Арабских Эмиратов, где звездные города возникают на фоне тоталитарного исламского общества. Мы, убежден, можем влиять на скорость эволюции. И если нас интересует ускорение естественного прогресса, то мы просто обязаны потворствовать, в первую очередь, фундаментальным, а не промежуточным трансформациям в человеке и обществе.

Основа прогресса, носители протестных энергий и пехота перемен – это те, кого обыватели, опекающие собственную заурядность, называют выродками, врагами народа, извращенцами и преступниками морали. Но ведь именно «выродки» являются переходным звеном от человека нынешнего к человеку завтрашнему, нитями мутации, носителями тех извращений, которые есть суть эволюции.

В динозавре нет ничего преступного, но его место в музее. Важно понимать, что ключевая задача вдохновенных и обреченных на проклятия бунтарей, в войне против всего, что норма, и всего, что традиция. Не потому, что норма и традиция – это плохо, но потому, что все устоявшееся должно извлекаться из современности, уступая место новому дню.

Ниже я предлагаю вашему вниманию десять заповедей уничтожения норм, которые могли бы спровоцировать общественную менструацию, а соответственно – ускорили бы метаморфозу социальной матки:

1. Глядя на то, как черные пасти кричат «пидарасы!»; глядя на тех, кто становится объектом этого чудовищного и невежественного вопля, любому достойному гетеросексуальному мужчине следует совершить анальный и оральный сексуальный акт с другим гетеросексуальным мужчиной. Лучше быть педерастом, чем консерватором и обскурантистом. СТАНЬ ПИДАРАСОМ!

2. Следует интересоваться последними достижениями науки и техники, и размышлять перед сном о полете на другие планеты, утопиях, андроидах и искусственном интеллекте, придумывать звездолеты и города будущего, искать способ вшить себе под кожу жесткий диск и микропроцессор. БУДЬ ФУТУРИСТОМ!

3. Все, что вызывает стыд и возмущение окружающих, следует намеренно реализовать: регулярные прогулки нагишом по городу, производство порнографии со своим участием, публичное мочеиспускание и испражнение, мастурбация на глазах у старших (в особенности, родственников). НЕ СТЫДИСЬ НИЧЕГО!

4. Никогда не ходи в церковь, никогда не пускай представителей любой религии на порог своего дома, не празднуй религиозных праздников. Всякая религия – это корпорация лжи и отупления на службе у государства и капитала. Религия – противник духовных поисков. ОТВЕРГАЙ РЕЛИГИЮ!

5. Во имя реформации семьи, партнерам следует включить в перечень своих практик: групповой секс, бисексуальную свободную любовь, а также все то, что в настоящий момент полагается обществом сексуальными девиациями. Среди прочего, пусть партнеры регулярно меняются ролями – мужчина становится женщиной, и наоборот. Рекомендуется также пригласить в брак постоянного третьего участника, сменить пол. РАЗРУШАЙ ИНСТИТУТ БРАКА!

6. Изучай традиции своего народа, после чего нарушай все его постулаты; превозмогай собственные привычки. ПОДРЫВАЙ ТРАДИЦИИ!

7. Деньги – это средство порабощения цивилизации, посему любой человек должен быть заинтересован в расшатывании и упадке глобальной экономической системы. КРАДИ КАК МОЖНО ЧАЩЕ У БОЛЬШИХ КОМПАНИЙ, ОБМАНЫВАЙ ИХ И СОВЕРШАЙ ПОРЧУ ИХ ИМУЩЕСТВА!

8. Занимайся творчеством и самообразованием. Непрестанно знакомься с новыми людьми, не стой на месте – путешествуй. БУДЬ ОБРАЗОВАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

9. Культивируй в себе энергии сопротивления, изучай, сомневайся, анализируй, разоблачай. Перманентный бунт – кофеин цивилизации. БУДЬ БУНТОМ!

10. Распространяй заповеди уничтожения всяких норм, но не дай этим заповедям стать абсолютным законом твоей жизни. ПРОПАГАНДИРУЙ ПЕРЕМЕНЫ!

Фонтан Жизни

Патриотизм или выкидыш