Based in Sydney, Australia, Foundry is a blog by Rebecca Thao. Her posts explore modern architecture through photos and quotes by influential architects, engineers, and artists.

Заговор крови

Семья – это заговор крови. Мы возникаем из спермы и маток. Пуповина указывает на неизбежность привязи к общности, которая передаётся по наследству.

Диктатура биологии производит слепую и бесконечную любовь матери; все те особые нежности и агрессии, которые возникают в рамках генетической стаи между родителями и детьми, братьями и сёстрами.

Семья – это и правда ночи, и правда племени, и правда хищников (повязанных и от того родных). Среди чужих, ты – человек. В семье – только зверь. Только свой.

Боги здесь невозможны. «Семейное» подчиняется иным конституциям. Воспевая семью как ячейку государства, церковь невольно воспевает и своего противника – хтоническое начало природы, не знающее ни добра, ни зла.

Заговор крови прощает любую страсть, любое преступление. Семья образует круг зачарованных стервятников, чьё единство празднуется посредством застолья: род не знает конца и бросается на тарелки; апофеоз семьи – вместе жрать, сопрягаясь боками и рыками. Как рой, как прайд, как рейв червей в добыче.

Свадьбы, похороны, дни рождения, годовщины… зачем выдумывать формальные поводы для встреч, если всё, что желает семья – это вместе повыть на Луну?

Сад рычаний

Британский мятеж