Based in Sydney, Australia, Foundry is a blog by Rebecca Thao. Her posts explore modern architecture through photos and quotes by influential architects, engineers, and artists.

Зоофилия для масс

Поп-культура присваивает и адаптирует маргинальные явленности. То, что вчера было предметом потребления кучки эстетов, сегодня оказывается в кормушке для масс – правда, уже в обезжиренном и безопасном виде. Но и в таком виде остаточные изотопы исходника присутствуют в его выхолощенной форме, и, следовательно, воздействуют на общество.

Когда в голливудском мультфильме Happy Feet Two появляются положительные персонажи в лице гомосексуальных рачков реакционный обыватель получает дозу лунного света. Что является прогрессивным аспектом данного продукта поп-культуры. Провоцируя эмпатию к Другому, он обновляет норму.

Ещё одним примером “положительной жвачки” является клип группы Dead Sea Lions Yellow Books”, в котором фэшн-эстетика и клубное электро оборачивается оргией людей и собак. Ведомый рыночными законами расчёт на хайп, скандал и “вирусняк” невольно нормализует зоофилию. Так человеческая ночь проливается в общество сквозь обстоятельства ханжеского умолчания и морализма.

Фантазм войны

Голый Тахрир