Based in Sydney, Australia, Foundry is a blog by Rebecca Thao. Her posts explore modern architecture through photos and quotes by influential architects, engineers, and artists.

Подземная любовь

Размышляю над шекспировской трагедией Ромео и Джульетты, поскольку тема бессмертной любви и взаимного познания кажется мне интересной. Любовники умерли в один день. И, значит, разлагались в земле синхронно. У меня возникает вопрос: позволило ли это познать им друг друга поглубже? Воображение рождает образ паломничества трупных червей, несущих великое чувство (съеденное и усвоенное, ставшее частью их самих). Полакомившись Ромео, они наполнились его любовью, и отправились на поиски Джульетты в глубинах рыхлой земли. Там они повстречали червей Джульетты, и объединённые этим пиром, воссоединили любовников, смешав их в своих ртах, и почве. Вместе навсегда. 

Я понял, что могу любить настолько сильно, что хотел бы поедать, подобно червю, тело своей усопшей возлюбленной, но главное – если я не стану таким червём и не оближу все её кости, могу ли я утверждать, что действительно познал её? Нет. И, в этом смысле, смерть не так страшна.

Манифест Комбината Любви

Попробуй Иисуса