Based in Sydney, Australia, Foundry is a blog by Rebecca Thao. Her posts explore modern architecture through photos and quotes by influential architects, engineers, and artists.

Ким Член Ир

Что может быть лучше весны, когда из смерти прорастает ветка? Ещё вчера деревья стояли скелетами, а сегодня на них уже распускаются запахи. Под воздействием марта корейские старики в общественной джакузи прекращают свои тоскливые песни, опускаются в хлорку и моргают оттуда на молодых спасательниц в шлёпках. Один из этих кайманов даже поинтересовался женат ли я. Мне нравится проваливаться в нового человека. Никто ещё не становился для меня выпитым. Чувства во мне не остывают – они только накапливаются, и тотчас же охватываются ностальгией. Все люди без дна, и в них можно сползать, словно подводная лодка "Курск" – до закатившихся глаз экипажа.

Кореец, впрочем, не волшебный. Когда мы оказываемся один на один в раздевалке, он снимает плавки, приглашает меня в бар, а после того, как я отказываюсь – на воскресную службу. Только подонки думают о боге в марте. Ким смотрит на меня весёленькими глазами. Именно такие глаза были у Анатолия Москвина. “Давать пить с Ким. Внук Ким уехать в Корея. Ким пить друзья”.

На выходе из бассейна мостовые расцветают вместе с природой. Весна, как рак – поражает всё. Птица за окном никак не охрипнет. Возможно, Ким бросился под Кадиллак, и это мне поёт его следующая инкарнация из семейства воробьиных?

Спасаясь от трелей дружелюбного корейца, я спешу рассматривать признаки марта. На парапетах, словно спелые гранаты, разложены бывалые тампоны. Глядя в их румянец, я думаю о том, что любовь – это сразу награда. Я не мог разбить сердце Киму своим отказом, поскольку ему досталось желание, и, следовательно, возможность плескаться в чувствах. Зима на то и отвратительна, чтобы нагнетать томление по поводу весны, делать её долгожданной. Чем хуже зимы, тем слаще вёсны. Как дёсны Адэ – всё отовсюду сверкает, простреливает теплотой из-под готового разбудиться мира. Надеюсь, Ким, всё же, не покинул остров Лос Анджелес, и в пятницу мы снова увидим сморщившуюся от холода наготу друг друга.

"Просто бывают люди, которых хочется попробовать. Если это невозможно, тебя поражает весенняя болезнь сердца", – пишет мне Эм из своих тропиков над волной. Я тоже так считаю, но ведь и невозможность любви приносит своё облегчение – отсутствие надежды отрезает дерзание, и позволяет просто жить в голом чувстве, получать удовольствие от самой способности на весну.

Штаны рассасываются, превращаются в юбки – под ними луга, шмели и жилы с тёплой кровью. Воздух лимонный, рыжеволосые люди делаются янтарными, и красавец с кроличьими зубами спрашивает меня, не хотел бы я что-нибудь выпить. Google Translate в моей голове переводит ответ: “стакан с твоим языком”.

Политическое украинство

Обеззубливание